Mitarbeiter

Kinderpsychiatrie

Leiter:
Prof. Dr. med. Gunther H. Moll
 

Die Mitarbeiter

In diesem Bereich möchten wir Ihnen die Leitung der Abteilung, unsere ärztlichen und psychotherapeutischen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter und das Pflegepersonal vorstellen.

Leiter der Abteilung

Prof. Dr. med. Gunther Moll
Telefon: 09131 85-39122
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: gunther.moll@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Stellvertretender Leiter der Abteilung

Prof. Dr. med. Oliver Kratz
Telefon: 09131 85-39122
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: kjp-kontakt@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Oberärzte

Dr. med. Thomas Fehn
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: thomas.fehn@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Stefanie Horndasch
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39167
E-Mail: stefanie.horndasch@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Susanne Wangler
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39167
E-Mail: susanne.wangler@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Leitende Psychologin/Psychotherapeutische Leitung

Dr. rer. biol. hum. Dipl. Psych. Caroline Schafflhuber
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: caroline.schafflhuber@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl.-Psych. Jennifer Grimm
Telefon: 09131 85-39123
DECT: 09131 85-39123
E-Mail: jennifer.grimm@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Leitung der Forschung

PD. Dr. phil. Dipl.-Psych. Anna Eichler
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: anna.eichler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Oliver Kratz
Telefon: 09131 85-39122
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: kjp-kontakt@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Stationsleitung

Stephanie Humm
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: stephanie.humm@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Stellvertretende Stationsleitungen

Andrea Reichelt
E-Mail: andrea.reichelt@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Christine Pitteroff
Telefon: 09131 85-39123
E-Mail: christine.pitteroff@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Marc Walther
Telefon: 09131 85-39123
E-Mail: marc.walther@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Schenja E. Janusch
Telefon: 09131 85-39123
E-Mail: evguenia.janusch@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Leitungssekretariat

Claudia Kautny
Telefon: 09131 85-39122
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: kjp-kontakt@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Verwaltungssekretariat

Alisa Bäreis
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: kjp-kontakt@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Gunda Gstettner
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: kjp-kontakt@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Patientenanmeldung

Unsere Patientenanmeldung erreichen Sie über folgende Kontaktdaten:

Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126


Cotherapeuten

Luise Küffner-Winkelmann
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: luise.kueffner-winkelmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Silke Wagner-Jung
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: silke.wagner-jung@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Markus Sommerer
Telefon: 09131 85-39123
Visitenkarte

Ärztliche und Psychotherapeutische Mitarbeiter

B[nach oben]
Sarah Bien Psych. M. Sc.
Telefon: 09131 85-39123
Visitenkarte
Dr. med. Diana Bialecki
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: diana.bialecki@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl.-Päd. Raja Bibo
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: raja.bibo@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Lena Bräuer Pädagogin M.a.
Telefon: 09131 85-39123
Visitenkarte
C[nach oben]
Lydia Cepa M. Sc.
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: lydia.cepa@uk-erlangen.de
Visitenkarte
D[nach oben]
Dr. med. Martin Diruf
Telefon: 09131 85-39123
Visitenkarte
Jörg Distler
Telefon: 09131 85-39123
Visitenkarte
Johanna Donhauser M. Sc.
Telefon: 09131 85-39123
E-Mail: johanna.donhauser@uk-erlangen.de
Visitenkarte
E[nach oben]
Hanna Ellmann
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: hanna.ellmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
F[nach oben]
Dr. Andrea Fiedlschuster
Telefon: 09131 85-39123
Visitenkarte
H[nach oben]
Christian Hackbarth
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: christian.hackbarth@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Anne Hausleider Psych. M. Sc.
Telefon: 09131 85-39123
Visitenkarte
Dipl.-Psych. Elke Hecker
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: elke.hecker@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Katharina Heinrich
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: katharina.heinrich@uk-erlangen.de
Visitenkarte
I[nach oben]
Dr. rer. biol. hum. Dipl.-Psych. Viktoria Irlbauer-Müller
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: viktoria.irlbauer-mueller@uk-erlangen.de
Visitenkarte
K[nach oben]
Eva Kohl
Telefon: 09131 85-39123
Visitenkarte
Susanne Korbmann Psych. M. Sc.
Telefon: 09131 85-39123
Visitenkarte
Josef Krämer
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: josef.kraemer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
L[nach oben]
Lioba Lutz Päd. M. Sc.
Telefon: 09131 85-39123
Visitenkarte
N[nach oben]
Dipl.-Päd. Annekatrin Neumann
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: annekatrin.neumann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Julia Niekamp M. Sc.
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: julia.niekamp@uk-erlangen.de
Visitenkarte
P[nach oben]
Kerstin Panaseth M. Sc.
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: kerstin.panaseth@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Mona Pfaffenberger
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39167
E-Mail: mona.pfaffenberger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Anne-Christine Plank
Telefon: 09131 85-39123
Visitenkarte
Dr. med. Tonja Prottengeier
Telefon: 09131 85-39123
Visitenkarte
R[nach oben]
Sarah Rech
Telefon: 09131 85-39123
Visitenkarte
Andrea Reichelt
E-Mail: andrea.reichelt@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Jakob Roetner
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: jakob.roetner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Eva-Maria Rosa
Telefon: 09131 85-39098
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: eva-maria.schildbach@uk-erlangen.de
Visitenkarte
S[nach oben]
Teresa Schilling
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: teresa.schilling@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Nicoletta Schödel
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: nicoletta.schoedel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Alzbeta Skombarova
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: alzbeta.skombarova@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Lena Stange
Telefon: 09131 85-39123
Visitenkarte
Dr. Dipl.-Psych. Sarah Steinvorth
Telefon: 09131 85-39123
Visitenkarte
Dr. phil. Valeska Stonawski M. Sc.
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: valeska.stonawski@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Ivo Straßer
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: ivo-paul.strasser@uk-erlangen.de
Visitenkarte
W[nach oben]
Lisa Walz
Telefon: 09131 85-39123
Visitenkarte
Dr. med. Ann-Kristin Wieland
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: ann-kristin.wieland@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Julia Wilhelm
Telefon: 09131 85-39123
Visitenkarte
Alexandra Wurmer Psych. M. Sc.
Telefon: 09131 85-39123
Visitenkarte
Lisa Wüstendörfer Psych. M. Sc.
Telefon: 09131 85-39123
Visitenkarte
Z[nach oben]
Dipl.-Psych. Vera Zalan
Telefon: 09131 85-39123
Visitenkarte
Sentiane Zenk
Telefon: 09131 85-39123
Visitenkarte
 
Mitarbeitersuche