Mitarbeiter

Kinderpsychiatrie

Leiter:
Prof. Dr. med. Gunther H. Moll

Die Mitarbeiter

In diesem Bereich möchten wir Ihnen die Leitung der Abteilung, unsere ärztlichen und psychotherapeutischen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter und das Pflegepersonal vorstellen.

Abteilungsleiter

Prof. Dr. med. Gunther Moll
Telefon: 09131 85-39122
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: gunther.moll@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Leitender Oberarzt

PD. Dr. med. Oliver Kratz
Telefon: 09131 85-39122
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: oliver.kratz@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Oberarzt/Oberärztin

Dr. med. Thomas Fehn
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: thomas.fehn@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Susanne Wangler
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39167
E-Mail: susanne.wangler@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Leitende Psychologin

Dr. rer. biol. hum. Caroline Schafflhuber
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: caroline.schafflhuber@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Leitung der Forschung

PD. Dr. med. Oliver Kratz
Telefon: 09131 85-39122
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: oliver.kratz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. sc. hum. Hartmut Heinrich
Telefon: 09131 85-39122
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: hartmut.heinrich@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Leitung Pflege- und Erziehungsdienst

Stephanie Humm
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: stephanie.humm@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Chefsekretariat

Theresa Prell
Telefon: 09131 85-39122
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: theresa.prell@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Verwaltungssekretariat

Gunda Gstettner
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: kunigunda.gstettner@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Ambulanz - Anmeldung

Claudia Breu
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: claudia.breu@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Martina Fuchs
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: martina.fuchs@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Claudia Kautny
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: claudia.kautny@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Cotherapeuten

Georg Gremer
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: georg.gremer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Luise Küffner-Winkelmann
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: luise.kueffner-winkelmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Silke Wagner-Jung
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: silke.wagner-jung@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Gerlinde Willett
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: gerlinde.willett@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. med. Diana Bialecki
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: diana.bialecki@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl.-Päd. Raja Bibo
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: raja.bibo@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Sarah Brodbeck
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: sarah.brodbeck@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Lisa Chiofalo
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: lisa.chiofalo@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Johanna Donhauser, Psychologin M.Sc.
Telefon: 09131 85-39123
E-Mail: johanna.donhauser@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. phil. Dipl.-Psych. Anna Eichler
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: anna.eichler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Hanna Ellmann
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: hanna.ellmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Andrea Fiedlschuster
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: andrea.fiedlschuster@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Stefan Frey
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: stefan.frey@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl.-Psych. Jennifer Grimm
Telefon: 09131 85-39123
DECT: 09131 85-39123
E-Mail: jennifer.grimm@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl.-Psych. Elke Hecker
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: elke.hecker@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Stefanie Horndasch
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39167
E-Mail: stefanie.horndasch@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. biol. hum. Dipl.-Psych. Viktoria Irlbauer-Müller
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: viktoria.irlbauer-mueller@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Kavan Jalyzada
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: kavan.jalyzada@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl.-Psych. Saskia Kohl
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: saskia.kohl@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Lena Luibl
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: lena.luibl@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Lisa Malotta
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: lisa.malotta@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Kathrin Mestan
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: kathrin.mestan@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Annekatrin Neumann, Dipl.-Päd.
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: annekatrin.neumann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Kerstin Panaseth, M. Sc. Psych.
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: kerstin.panaseth@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Mona Pfaffenberger
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39167
E-Mail: mona.pfaffenberger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Teresa Schilling
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: teresa.schilling@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Eva-Maria Schildbach
Telefon: 09131 85-39098
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: eva-maria.schildbach@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Nicoletta Schödel
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: nicoletta.schoedel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Markus Sommerer
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: markus.sommerer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Maria Steber, M. Sc. Psych.
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: maria.steber@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Valeska Stonawski, M. Sc. Psych.
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: valeska.stonawski@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Jessica van Doren, M. Sc.
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: jessica.van-doren@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Renate von Grundherr
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: renate.grundherr@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Lydia Wende, M. Sc. Psych.
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: lydia.wende@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Alexandra Weithase
DECT: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: alexandra.weithase@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Ann-Kristin Wieland
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: ann-kristin.wieland@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Merle Janina Winkelmann
Telefon: 09131 85-39123
Fax: 09131 85-39126
E-Mail: merle.winkelmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 
Mitarbeitersuche
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 
 
 
Bitte tragen Sie Ihren Namen und gültige E-Mail-Adresse(n) ein!
X zum Schließen

Zusammenfassung